Lot 41
Cafiero Filippelli
1889
1973
MUNGITURA
olio su faesite, cm 50x70
firma
sul retro: firma
Provenienza
Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze
Collezione privata
Bibliografia
Ferdinando Donzelli, Cafiero Filippelli 1889-1973, Firenze, 1982, tav.LXVII, p. 123
Estimate € 2,000 - 3,000