Lot 41

Cafiero Filippelli

 (    1889  -    1973  )

MUNGITURA olio su faesite, cm 50x70 firma sul retro: firma Provenienza Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze Collezione privata Bibliografia Ferdinando Donzelli, Cafiero Filippelli 1889-1973, Firenze, 1982, tav.LXVII, p. 123

Estimate € 2,000 - 3,000