Lot 60

Giovanni Bartolena

 (    1886  -    1942  )

RAVANELLI olio su cartone, cm 28,5x65,5 firma Provenienza Galleria Ranzini, Milano Collezione Scheggi, Firenze Collezione privata Esposizioni Giovanni Bartolena, Galleria Ranzini, Milano, novembre 1942 Bibliografia J. Pelagatti, Giovanni Bartolena, Firenze 1970, p. 89

Estimate € 2,500 - 3,500