Lot 129

Antonio Corpora

 (    1909  -    2004  )

CARNEVALE acquarello su carta, cm 51x36 firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1999 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Antonio Corpora su fotografia Bibliografia di riferimento: Antonio Corpora. Catalogo generale ragionato degli acquarelli dal 1928 al 2004, Roma 2009, Vol II

Estimate € 500 - 800

Lot Sold € 500