Lot 21
Carlo Battaglia
1933
2005
N.5 DA PAOLO UCCELLO
olio su tela, cm 109x208
firmato, titolato e datato sul retro
eseguito nel 1962
Provenienza:
Galleria La Salita, Roma
Collezione privata
Esposizioni:
Galleria La Salita, Roma 1964
Estimate € 2,000 - 4,000
Lot Sold € 2,400