Lot 33
Pippo Oriani
1909
1972
AEROPITTURA. VOLO SUL GOLFO
olio su tela, cm 80x120
firmato
eseguito nel 1934-1936
L'opera è accompagnata da autentica dell'Oriani Foundation Canada su fotografia n. FPO-MV 1158
Bibliografia:
Pippo Oriani. Catalogo Generale, vol II
Estimate € 7,000 - 8,000