Lot 34

Antonio Bueno

 (    1918  -    1984  )

MARINARETTO CON BARCHETTA FONDO CELESTE olio su faesite, cm 39,5x29,5 firmato Si ringrazia la signora Isabella Bueno per la gentile assistenza nella schedatura dell’opera Esposizioni: Mostra antologica di Antonio Bueno Opere dal 1936 al 1981, Palazzo Strozzi, Firenze, aprile - maggio 1981, n. 234

Estimate € 7,000 - 10,000

Lot Sold € 11,000