Lot 50
Luigi Veronesi
1908
1998
SVILUPPO N. 12
olio su tela applicata a faesite, cm 60x50
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1972
Esposizioni:
Luigi Veronesi. Palazzo dei Diamanti, Ferrara, 23 aprile - 11 giugno 1978
Estimate € 4,500 - 6,000
Lot Sold € 6,500