Lot 50

Luigi Veronesi

 (    1908  -    1998  )

SVILUPPO N. 12 olio su tela applicata a faesite, cm 60x50 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1972 Esposizioni: Luigi Veronesi. Palazzo dei Diamanti, Ferrara, 23 aprile - 11 giugno 1978

Estimate € 4,500 - 6,000

Lot Sold € 6,500