( 1935 - 1988 )
SENZA TITOLO tecnica mista e garza su tela, cm 37,5x46 sul retro: timbro della galleria La Salita-Roma al retro databile al 1959-1960 L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Franco Angeli su fotografia con il n. P-061118/1422 Provenienza: Galleria La Salita, Roma Collezione Gian Tomaso Liverani, Roma Collezione privata