( 1938 - 1987 )
DINASTIE DES HOHENSTAUFEN smalti industriali per l'edilizia e pennarello nero su tela, cm 82x66,5 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1965 L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Tano Festa su fotografia Provenienza: Galleria La Salita, Roma Collezione Gian Tomaso Liverani, Roma Collezione privata Esposizioni: Corradino di Svevia, Torre Astura, Nettuno - Galleria La Salita, Roma, luglio 1965