( 1929 - 2008 )
SENZA TITOLO legno e ferro, cm 45x124x4,25 firmato e datato eseguito nel 1957 L’opera è registrata presso l’Archivio Giuseppe Uncini con il n. 57-025-T Provenienza: Galleria Fumagalli, Bergamo Collezione privata, Fabriano Collezione privata, Torino