( 1924 )
SENZA TITOLO inchiostro su cartoncino, cm 21,5x16,5 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1966 Esposizioni: IOIOMISS, Galleria Schwarz, Milano 1966, ivi ripr. Il presente lavoro è uno dei sette disegni realizzati in occasione della mostra Iomissis tenutasi presso la Galleria Schwarz di Milano nel 1966