Lot 78

Emilio Scanavino

 (    1922  -    1986  )

SENZA TITOLO acrilico su cartone intelato, cm 62,5x48,5 firmato eseguito nel 1966 L'opera è accompagnata da autentica di Giorgina Scanavino su fotografia Provenienza: Maletta, Milano Collezione Privata, Milano Collezione Privata, Torino Bibliografia Emilio Scanavino. Catalogo Generale, Milano 2000, vol. I, p. 282, n. 31

Estimate € 8,000 - 10,000