Lot 93
Giorgio De Chirico
1888
1978
LA MUSA DELL'ARCHEOLOGIA
bronzo patinato dorato, h totale cm 29, base cm 2x7,5x11; es. 6/50
firma incisa, titolato e numerato
eseguito nel 1974
Fonderia Cavallari, Roma
Estimate € 1,000 - 2,000
Lot Sold € 1,800