Lot 188

Karel Appel

 (  Amsterdam   1921  -  Zurigo   2006  )

COMPOSIZIONE olio su tela, cm 75x55 firmato eseguito nel 1979 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia in data 1988 Provenienza: Galleria Rotta, Genova Collezione privata, Torino

Estimate € 30,000 - 50,000