Lotto 164

Filippo De Pisis

 (    1898  -    1956  )

VASO DI FIORI olio su tavola, cm 35x28 firmato e siglato eseguito nel 1947 L’opera è registrata presso l'Associazione Filippo de Pisis con il n. 02437 ed è accompagnata da autentica dell’Associazione per Filippo de Pisis su fotografia in data 2004 Provenienza: Galleria Nuova Gissi, Torino Collezione privata, Torino

Stima € 6.000 - 8.000