Lotto 185

Wifredo Lam

 (    1902  -    1982  )

TOTEM pastello su cartoncino, cm 60x41 firmato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1971 L'opera è accompagnata da dichiarazione della Wilfredo Lam Foundation Provenienza: Raccolta Grimaldi, Roma Compagnia dell'Arte Galleria d'Arte Francesco Hayez, Roma Collezione privata, Torino

Stima € 6.000 - 8.000