( 1881 - 1964 )
FIGURE NEL PAESAGGIO olio su legno, cm 26x33,5 firmato sul retro: bozzetto eseguito negli anni Dieci L’opera e` accompagnata da autentica di Maurizio Calvesi su fotografia e da autentica di Carlo Belloli su fotografia Provenienza: Collezione privata, Roma