Lotto 231

Michail Fedorovic Larionov

 (    1881  -    1964  )

FIGURE NEL PAESAGGIO olio su legno, cm 26x33,5 firmato sul retro: bozzetto eseguito negli anni Dieci L’opera e` accompagnata da autentica di Maurizio Calvesi su fotografia e da autentica di Carlo Belloli su fotografia Provenienza: Collezione privata, Roma

Stima € 30.000 - 40.000