( 1905 - 1982 )
SORVOLANDO SUL LAGO DI GARDA olio su tavola, cm 69x59 con cornice tubolare dell’artista cm 72x62 firma eseguito nel 1974 circa L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Unico per la Catalogazione delle Opere Futuriste a cura di Maurizio Scudiero, con il n. AF-DB 08-2018 Provenienza: Collezione privata, Roma