( 1938 - 1987 )
PERSIANA smalto su legno, cm 100x80 sul retro: firmato e titolato L’opera è in corso di archiviazione presso l’Archivio Tano Festa Provenienza Galleria La Salita, Roma Collezione Gian Tomaso Liverani, Roma Collezione privata